Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

21 ноября 2019 года «Всемирный день ребенка». ГИБДД Рязанской области ведет постоянную профилактическую работу с детьми, подростками и взрослыми

Сотрудники Госавтоинспекции ведут профилактическую деятельность по соблюдению мер безопасности на дороге с различными возрастными категориями, но особое внимание уделено юным участникам дорожного движения. Навыки законопослушного поведения на дороге продуктивнее всего прививать с самого раннего возраста, и первыми участниками профилактических встреч с полицейскими являются дошколята. Знакомство с дорожными знаками и разметкой, светофором и другими с элементами дорожной среды, как правило, проходят в игровой форме. Именно так, дети дошкольного возраста запоминают полезный материал.

Достигнув следующего этапа - школьного возраста, мальчишки и девчонки также не остаются без внимания сотрудников Госавтоинспекции. В тесном взаимодействии с педагогами и родителями, которые, как правило, являются самым главным примером для школьников, полицейские рассказывают об особенностях пересечения проезжей части, движению на велосипедах, необходимости использования ремня безопасности.

Не остаются без внимания и самые старшие участники дорожного движения - студенты и их родители. На таких встречах полицейские в обязательном порядке рассказывают об ответственности и возможных последствиях в случае нарушения требований безопасности на дороге.

Госавтоинспекция обращает внимание!

Для сохранения жизни и здоровья детей необходимы усилия всех сознательных людей: родителей, воспитателей, учителей и сотрудников Госавтоинспекции. Каждый взрослый обязан сделать все, чтобы подрастающее поколение не попадало в дорожно-транспортные происшествия.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают взрослых напомнить своим чадам правила безопасности на дороге!

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 12:08 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости