Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

21 ноября 2019 года В Самарской области продолжается акция «Госуслуги – это просто!»

Сотрудники полиции Самарской области оказывают помощь гражданам в вопросах получения государственных услуг по линии МВД России в электронном виде. Полицейские в доступной форме объясняют жителям областного центра и гостям региона, что они могут зарегистрироваться на Едином портале госуслуг, подать заявление на получение справки о наличии (отсутствии) судимости, получение водительского удостоверения или загранпаспорта.

Полицейские в Челно-Вершинском районе Самарской области вручили участникам акции памятки об оказании госуслуг, в том числе по линии Госавтоинспекции (регистрация транспортных средств, получение водительского удостоверения, своевременное оповещение о наложенных административных штрафах с возможностью оплаты в течении 20 дней 50% от суммы наложенного штрафа), по линии миграции (подача заявления на оформление заграничного паспорта, выдача и замена паспорта гражданина РФ, постановка на регистрационный учет граждан РФ, предоставление адресно-справочной информации, получение разрешения на временное проживание и вида на жительство в России) и другим направлениям деятельности.

Сотрудники полиции напомнили местным жителям о том, что используя возможности портала

http://www.gosuslugi.ru/

, можно самостоятельно выбирать день и время, в которое удобно получить или заменить водительское удостоверение, поставить на учет автомобиль. Подать электронное обращение можно в любое время суток, праздничный и выходной день, через любое устройство, имеющее доступ к сети Интернет. Портал также позволяет оплатить государственную пошлину без посещения кредитной организации и со скидкой в 30 %, что существенно экономит время и денежные средства.

Граждане искренне поблагодарили полицейских за оказанную помощь и организацию полезной акции.

Людмила Солдатова, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 13:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости