Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

21 ноября 2019 года Сотрудник УМВД России по Оренбургской области принял участие во Всероссийском дне правовой помощи детям

В рамках акции «День правовой помощи детям» представители правоохранительных и государственных структур областного центра посетили школу-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Дом детства».

Участники мероприятия разъяснили основные права и обязанности несовершеннолетних детей, законодательство, регулирующее данную сферу; какие меры социальной поддержки существуют для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей.

Юрисконсульт правового отдела УМВД России по Оренбургской области Дмитрий Гринев рассказал ребятам об ответственности, обусловленной совершением общественно опасного деяния несовершеннолетними, о возрасте, по достижении которого несовершеннолетние могут быть привлечены к административной и уголовной ответственности.

В завершение встречи ребята задали интересующие вопросы и поблагодарили организаторов и участников за оказанную консультативную помощь.

Мероприятия с несовершеннолетними в подобном формате являются одним из действенных методов профилактики правонарушения и преступлений, совершаемых подростками.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 12:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости