Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

21 ноября 2019 года Сокольские полицейские присоединились к Всероссийской акции «День правовой помощи детям»

Всероссийская акция «День правовой помощи детям» проводится ежегодно 20 ноября, чтобы обсудить проблемы детей во всем мире, а также обратить внимание на взаимоотношения между миром взрослых и миром детей.

В целях правового просвещения и профилактики правонарушений среди несовершеннолетних сотрудники МО МВД России «Сокольский» провели встречу с воспитанниками БУ СО ВО «Кадниковский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей». Инспектор по делам несовершеннолетних майор полиции Ирина Вахрушева в своей беседе с подростками коснулась ответственности как за совершение административных правонарушений, так и совершения уголовно наказуемых деяний. Она напомнила учащимся о вреде употребления напитков и табака, запрещенных для продажи несовершеннолетним, а также объяснила, чем опасны эти пагубные привычки, приводя различные примеры из опыта работы.

Ребята внимательно слушали инспектора ПДН. В конце встречи выступления желающие задавали сотруднику полиции вопросы на интересующие их темы. После этого все дружно с социальным педагогом разгадывали кроссворд по правоведению «Права ребенка».

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 13:41 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости