Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

21 ноября 2019 года Сотрудники правового отдела МВД по Республике Карелия провели открытый урок

В рамках проведения Дня правовой помощи детям сотрудники Правового отдела МВД по Республике Карелия Елена Сергачёва и сотрудник УГИБДД МВД по Республике Карелия Роман Гачкин провели открытый урок для учащихся 3 класса средней школы №38 Петрозаводска.

Урок проходил в форме дискуссии, и ребята активно отвечали на вопросы взрослых о своих обязанностях, правилах поведения в школе на уроках и переменах. Учащиеся продемонстрировали отличное знание и понимание правил. Для каждого ученика Елена Сергачева подготовила памятки школьника.

Также ребята повторили правила безопасности дорожного движения. Они отвечали на вопросы инспектора, представляя себя пешеходами, водителями велосипедов или пассажирами автомобилей.

А в конце мероприятия был организован мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов. Роман Гачкин подготовил для школьников специальную пленку и трафареты. Так на уроке ребята вырезали световозвращающие звездочку, бабочку или привидение не только для себя, но и для своих родителей и близких.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 13:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости