Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

21 ноября 2019 года Мошенничество, совершенное посредством сети Интернет, раскрыто сотрудниками полиции Карабулака

Накануне в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159 УК России, сотрудниками полиции ОМВД России по г. Карабулак установлен и доставлен в подразделение 36-летний житель г. Краснодар, предположительно, причастный к мошенничеству.

В ходе общения с полицейскими подозреваемый раскаялся, дал признательные показания и возместил причиненный потерпевшему материальный ущерб.

Согласно материалам дела, в январе 2017 года 24-летний местный житель осуществил покупку енота стоимостью 6 тысяч рублей на сайте объявлений «Авито.ру». Позвонив по указанному в объявлении номеру телефона, гражданин договорился о покупке, при этом ему необходимо было внести предоплату в размере 3 тысяч рублей. Согласно договоренности, енот должен был быть отправлен молодому человеку на следующие сутки, однако, ни экзотического животного, ни возможности выяснить причины несостоявшегося договора купли-продажи не представилось возможным, так как связь со злоумышленником была утеряна.

В отношении подозреваемого сотрудниками полиции избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении по месту проживания.

Уважаемые граждане! МВД по Республике Ингушетия предостерегает: не поддавайтесь на уловки мошенников! В случае, если Вы стали жертвой преступления, немедленно сообщите об этом в полицию по номерам телефонов: 8 (8734) 55-04-99 или 02.

Пресс-служба МВД по Республике Ингушетия

Новость на сайте МВД Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 13:20 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости