Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

21 ноября 2019 года В школах Алушты полицейские рассказали детям о вреде наркотиков

В рамках ежегодной акции «Дети России-2019» инспекторы отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по г.Алуште провели в городских школах встречи со школьниками и рассказали о негативном влиянии наркотиков, табачных изделий и спиртосодержащих напитков.

Учащиеся с удовольствием встретили уже ставших им добрыми знакомыми стражей правопорядка, которые продемонстрировали ребятам фильм о вреде наркотических средств и одурманивающих веществ, напомнили об уголовной и административной ответственности за хранение и распространение наркотиков. Конечно, была затронута и актуальная на сегодняшний день тема употребления так называемого «снюса». Полицейские акцентировали внимание подростков на вреде этого продукта.

Учеников также проинформировали о проводимой МВД России акции «Сообщи, где торгуют смертью» и разъяснили, что любой житель, позвонив в полицию по телефону «102» или по специальному номеру «горячей линии», конфиденциально может передать информацию о фактах незаконного оборота наркотиков.

Дети дали обещание правоохранителям заниматься больше спортом, следить за своим здоровьем и здоровьем родных и близких, и никогда не употреблять наркотики.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 14:07 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости