Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

21 ноября 2019 года В МВД Северной Осетии подвели итоги оперативно-профилактических мероприятий, направленных на противодействие незаконной деятельности в сфере ТЭК

Во время проверок на территории республики полицейскими выявлено свыше 60 фактов противоправных деяний.

На территории республики проходили оперативно-профилактические мероприятия, направленные на противодействие незаконной деятельности в сфере топливно-энергетического комплекса.

В ходе проверочных мероприятий были выявлено 23 факта противоправных деяний, предусмотренных ст. 143 УК РФ «Нарушение требований охраны труда», ст. 171 УК РФ «Незаконное предпринимательство», ст. 238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

По четырем фактам возбуждены уголовные дела. По остальным в настоящее время проводятся проверки, по итогам которых будет принято процессуальное решение.

В результате ОПМ сотрудниками ведомства с различных автозаправочных станций республики были изъяты образцы реализуемого топлива для исследования в Экспертно-криминологическом центре МВД по РСО-Алания с целью установления содержания в образцах инородных примесей, которые при использовании в транспортных средствах способны причинить вред жизни и здоровью граждан.

Кроме того, в рамках проводимых мероприятий составлено 32 административных протокола за реализацию продукции ТЭК в отсутствие лицензии, нарушение правил промышленной безопасности и правил перевозки газа. Также полицейскими задержаны 4 автомашины, водители которых занимались перевозкой топлива с документами, вызывающими сомнение в их подлинности. По данным фактам проводится административное расследование.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 15:20 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости