Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

21 ноября 2019 года Сотрудники Управления по вопросам миграции УМВД России по Оренбургской области приняли участие в рабочей встрече с работниками МФЦ по вопросам миграционного законодательства

В режиме видеоконференцсвязи состоялось обучающее лекционное занятие совместно с работниками ГАУ «МФЦ» и сотрудниками УВМ УМВД по области. В рамках занятия присутствующими были рассмотрены изменения миграционного законодательства в части постановки на миграционный учет иностранных граждан, а также вопросы профилактики правонарушений в сфере миграции.

20 марта 2019 года вступило в силу Постановление Правительства РФ №246 от 07.03.2019 г. о внесении изменений в правила осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ. Таким образом, с 20 марта на территории РФ действуют нововведения в миграционном учете иностранных граждан.

Правила дополнены положениями, в соответствии с которыми в уведомлении о прибытии иностранного гражданина в место пребывания принимающая сторона или иностранный гражданин должны дополнительно указывать наименование и реквизиты документа, подтверждающего право пользования жилым помещением, которое представлено ему для фактического проживания. Эти данные вносятся на свободное место с оборотной стороны уведомления о прибытии.

Новые правила миграционного учета также говорят о том, что если уведомление подается на работника и членов его семьи, являющихся гражданами стран Евразийского экономического союза, тогда к уведомлению необходимо приложить следующие документы:

копию трудового или гражданско-правового договора, копии документов, подтверждающих родственные отношения (для членов семьи трудящегося государства - члена Евразийского экономического союза), письмо руководителя с печатью организации о фактическом проживании иностранного гражданина в помещении организации, не имеющем адресных данных (в строении, сооружении), в том числе временном (если уведомление подается на работника, проживающего в строениях организации).

Постановление также содержит информацию об особенностях подачи уведомления об убытии иностранного гражданина из места пребывания, в том числе при работе вахтовым методом, а также информацию о постановке на МУ несовершеннолетних и детей в возрасте до одного года, родившихся в РФ.

Постановка на учет иностранных граждан — процедура, обязательная для принимающей стороны, в роли которой часто выступают работодатели. Закон обязывает организации, пользующиеся иностранной рабочей силой, уведомлять об иностранных работниках, при необходимости регистрировать их на территории организации, обеспечивать своевременный выезд, когда истек срок действия разрешительных документов.

По всем возникшим вопросам можно обратиться в Управление по вопросам миграции по адресу: г. Оренбург, пер. Матросский, д. 19.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости