Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

21 ноября 2019 года Сотрудниками липецкой полиции активизирована профилактическая антинаркотическая деятельность среди различных возрастных категорий населения

С 11 ноября 2019 года на территории Липецкой области стартовали вторые этапы Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», а также Межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России–2019».

В рамках данных мероприятий сотрудниками УНК УМВД России по Липецкой области активизирована профилактическая антинаркотическая деятельность среди различных возрастных категорий населения.

Так, 11 и 13 ноября т.г. профилактические мероприятия прошли на базе в/ч № 81819 и Авиацентра им. В.П. Чкалова. Вместе с офицерским составом обсуждались вопросы наркоситуации в регионе, признаки и последствия потребления запрещенных веществ, условия прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Также наркополицейскими были даны разъяснения об уголовной и административной ответственности военнослужащих при нарушении ими законодательства РФ в сфере НОН.

На базе общеобразовательных организаций города, антинаркотического кинолектория Поста № 1 «Мы выбираем жизнь!» Департамента образования г. Липецка для учащихся старших классов проведены антинаркотические профилактические беседы, направленные на формирование у молодежи негативного отношения к потреблению запрещенных веществ.

Кроме того, на базе Липецкого колледжа транспорта и дорожного хозяйства и Липецкого металлургического колледжа продолжено проведение мероприятий со студентами 1 и 2 курсов в цикле встреч, направленных на формирование законопослушной модели поведения. В ходе бесед с ребятами обсуждались проблемы наркомании, причины втягивания молодого поколения в потребление запрещенных веществ, роль гражданина в жизни государства.

13 ноября т.г. в рамках Всемирного дня доброты сотрудниками УНК УМВД России по Липецкой области во взаимодействии с Советом лидеров Липецкой области, при участии представителей социального проекта «Школа добровольца «Голос поколения» для воспитанников ГОБУ «Боринский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей и содействия семейному устройству» проведен правовой тренинг и игровая анимационная программа.

При проведении мероприятий сотрудниками озвучивались номера «телефонов доверия» УМВД России по Липецкой области, «ГУЗ «ЛОНД», Управления социальной защиты населения Липецкой области, по которым жители региона могут обратиться за консультацией к специалистам или оставить оперативно-значимую информацию.

УНК УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 15:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости