Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

21 ноября 2019 года В Чебоксарах в микрорайоне «Новый город» открыли новый участковый пункт полиции

Мероприятие прошло с участием Главы Чувашии Михаила Игнатьева.

21 ноября в Чебоксарах в микрорайоне «Новый город» состоялось торжественное открытие нового участкового пункта полиции №7. В мероприятии приняли участие Глава Чувашии Михаил Игнатьев, Глава администрации города Чебоксары Олег Ладыков, министр внутренних дел по Чувашской Республике Виктор Шметков, прокурор Чувашской Республики Василий Пословский и другие.

Строительство «Нового города» началось в 2008 году, через год здесь были сданы в эксплуатацию два первых дома. В настоящее время в микрорайоне проживает около 10 000 человек. Нежилое помещение участкового пункта полиции площадью 90 кв. метров приобретено администрацией города Чебоксары в рамках муниципальной программы «Повышение безопасности жизнедеятельности населения и территории города Чебоксары» и передано в пользование УМВД России по городу Чебоксары на безвозмездной основе. Этот участковый пункт полиции стал 7-ым на территории обслуживания отдела полиции № 2 и 35-ым по городу Чебоксары. Обслуживать микрорайон будут два участковых уполномоченных полиции – капитан полиции Алексей Иосифович Бельский и старший лейтенант полиции Сергей Павлович Степанов.

Пункт оснащен необходимой мебелью и современной организационной техникой. У полицейских есть возможность контролировать оперативную обстановку в микрорайоне прямо с рабочего места: на мониторы выводится изображение с 82 камер, установленных на домах. Сейчас проводятся технические работы по получению изображения с еще 120 камер видеонаблюдения.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 16:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости