Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

21 ноября 2019 года В Прикамье полицейские оказали юридические консультации детям и их родственникам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации

На территории Пермского края прошла Всероссийская акция «День правовой помощи детям». Сотрудники полиции и других ведомств посетили дошкольные и образовательные учреждения, центры помощи детям, оставшимся без попечения родителей, центры временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей, школы-интернаты, детские дома.

Так, на специально организованной площадке в Индустриальном районе стражи порядка встретились с родителями и родственниками детей, которые сейчас находятся в социально-реабилитационном центре г. Перми. Инспекторы ПДН разъяснили взрослым основополагающие законодательные акты РФ, рассказали о правах и обязанностях несовершеннолетних, напомнили об ответственности родителей за неисполнение обязанностей по воспитанию своих детей. Граждане интересовались вопросами восстановления родительских отношений, оформления опеки над ребенком, оставшимся без попечения родителей.

В Красновишерске консультационные пункты развернули в здании Детской школы искусств и администрации муниципального района. Граждане, посетившие мероприятие, задавали вопросы, касающиеся защиты прав детей, социальной поддержки семей, профилактики детского и семейного неблагополучия.

Аналогичные мероприятия прошли по всему региону. Обратившиеся за юридической помощью граждане получили ответы на все интересующие вопросы.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 13:15 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости