Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

21 ноября 2019 года Сотрудники столичной полиции приняли участие во Всероссийском дне правовой помощи детям

20 ноября сотрудники правовых подразделений системы ГУ МВД России по г. Москве приняли участие в проведении акции «Всероссийский день правовой помощи детям», приуроченной к Всемирному дню ребенка.

Юрисконсульты и сотрудники иных подразделений ГУ МВД России по г. Москве совместно с депутатами Московской городской Думы, нотариусами, адвокатами, иными работниками социальной сферы проконсультировали граждан по вопросам, касающимся защиты детей.

Всем обратившимся оказана квалифицированная юридическая помощь, в частности, гражданам разъяснены вопросы порядка признания ребенка ограниченно дееспособным, права на улучшение жилищных условий ребенка-инвалида, получения и использования материнского капитала, наделение несовершеннолетних детей недвижимым имуществом, определения места жительства ребенка, оказания содействия в лечении несовершеннолетних детей, а также иным вопросам, вопросы санкций за применение бытового насилия в семье и учету несовершеннолетних в подразделениях по работе с несовершеннолетними.

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости