Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 ноября 2019 года В период с 11 ноября по 20 ноября 2019 года сотрудники ОМВД России по Артинскому району приняли участие в межведомственной оперативно – профилактической акции «Дети России 2019»

Целью мероприятия было предупреждение распространения наркомании, формирование правосознания и профилактика правонарушений среди молодежи.

В образовательных организациях Артинского городского округа проведены классные часы, на которых учащимся разъяснен вред от употребления наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов.

Сотрудники ОМВД России по Артинскому району в образовательных организациях Артинского городского округа и ГБПОУ «Артинский агропромышленный техникум» провели лекции на тему: «Административная и уголовная ответственность в сфере незаконного оборота наркотиков». Инспектор ПДН ОМВД России по Артинскому району капитан полиции Аллагулов Евгений Сабитович напомнил ребятам об ответственности, которая предусмотрена за незаконный оборот наркотиков и их употребление, о последствиях, которые влекут за собой эти противоправные деяния.

Проведено 2 рейда по местам концентрации несовершеннолетних. Выявлено 2 административных правонарушения, предусмотренных ст. 20.22 КоАП РФ (употребление спиртных напитков в возрасте до 16 лет). На законных представителей несовершеннолетних составлено 2 административных протокола по ст. 20.22 КоАП РФ. Выявлен один факт появления несовершеннолетнего в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте. Составлен административный протокол по ст. 20.21 КоАП РФ.

На профилактический учет поставлено 2 несовершеннолетних за совершение административных правонарушений.

Сотрудниками ОУУП и ПДН ОМВД России по Артинскому району проверено 35 семей, состоящих на профилактическом учете в ПДН. С родителями проведены профилактические беседы о надлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей. Выявлено 4 административных правонарушений, предусмотренных ст. 5.35 ч. 1 КоАП РФ. В отношении законных представителей составлены протоколы об административных правонарушениях. На профилактический учет в ПДН ОМВД России по Артинскому району поставлено 2 родителя за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей.

В завершение каждой профилактической беседы и взрослые и дети могли задать вопросы стражам порядка, на которые получали исчерпывающие ответы.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 18:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости