Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

21 ноября 2019 года Сотрудники полиции рассказали юным жителям Владимирской области об их правах и обязанностях

В рамках мероприятий, приуроченных к Дню правовой помощи детям, сотрудники полиции провели ряд мероприятий для юных жителей Владимирской области.

В областном центре сотрудники правового отдела УМВД России по Владимирской области вместе с Уполномоченным по правам ребенка Геннадием Прохорычевым посетили детские клубы по месту жительства в нескольких районах города.

В ходе бесед гости напомнили ребятам о правах, которыми каждый человек наделен от рождения, и обязанностях, возникающих по мере взросления и в связи с получением тех или иных документов.

Особое внимание во время встречи уделили мерам личной безопасности, напомнив школьникам о необходимости быть бдительными и внимательными, в частности, при использовании ресурсов сети Интернет.

Правоохранители сделали особый акцент на некоторых нормах административного и уголовного законодательства, на конкретных примерах пояснив, в каких случаях несовершеннолетние могут быть привлечены к ответственности.

В ходе мероприятий были организованы встречи с родителями воспитанников детских клубов, которым напомнили, что безопасность детей – это, в первую очередь, задача родителей.

В этот же день сотрудники правовых отделов и подразделений по делам несовершеннолетних совместно с представителями органов системы профилактики и местных администраций организовали занятия по правовому просвещению в школах региона.

Юные собеседники и их родители задавали полицейским вопросы, на каждый из них получая компетентные ответы.

В завершение мероприятий участники отметили, что подобные встречи формируют навыки правомерного поведения и умение принимать верные решения в различных ситуациях, дают возможность узнать много нового об аспектах юридической сферы, касающихся прав несовершеннолетних, воспитывают чувство ответственности за поступки.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 15:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости