Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

21 ноября 2019 года В Белгородской области продолжаются профилактические мероприятия по противодействию незаконному обороту наркотиков

С 11 по 22 ноября в Белгородской области проходит второй этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». Сотрудниками полиции проводится масштабная работа по противодействию наркомании в молодежной среде. В центре внимания – учебные учреждения региона. На кинолекториях студентам рассказывают о смертельной опасности, которую несут в себе наркотики, и ответственности за нарушения законодательства. С педагогами, кураторами групп и комендантами общежитий проводятся совещания по вопросам организации профилактической работы.

Помимо этого, правоохранители обследуют территории учебных учреждений на предмет обнаружения запрещенных веществ. В проверках участвуют сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков и Центра кинологической службы УМВД региона.

На днях сотрудники полиции посетили с профилактическими мероприятиями Белгородский университет кооперации, экономики и права. В рамках визита в вуз правоохранители распространили среди учащихся и педагогов памятки. В общей сложности профилактической работой были охвачены около 500 человек. С кураторами групп и специалистами отдела воспитательных технологий и социальной работы университета, а также проректором по социально-воспитательной работе также проведено совещание по вопросу организации антинаркотической профилактической работы и намечен план совместных мероприятия на декабрь 2019 года и первое полугодие 2020 года.

Полицейские обращаются к жителям региона с просьбой проявить гражданскую активность и сообщать о ставших известными фактах распространения и употребления наркотических средств на телефон доверия УМВД России по Белгородской области

8 (4722) 352-033

или по номеру

«02».

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 18:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости