Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

21 ноября 2019 года Разыскиваемый по каналам Интерпола наркоторговец выдворен из России

"Сотрудниками российского Интерпола в октябре текущего года в ходе проверки лиц, прибывающих в нашу страну через международный аэропорт «Пулково» г. Санкт-Петербурга, задержан гражданин США Алет Тэрада 1969 года рождения, находящийся в международном розыске с целью ареста и выдачи по инициативе компетентных органов США.

На родине фигурант обвиняется в причастности к незаконному обороту наркотиков. В частности, в организации транспортировки и сбыте наркотиков в крупном размере.

Установлено, что предъявленный фигурантом паспорт является недействительным, а его краткосрочная российская виза истекла. В результате Алет Тэрада Невским районным судом г. Санкт-Петербурга признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 3.1 ст. 18.8 КоАП РФ, и ему назначено административное наказание в виде штрафа с административным выдворением за пределы РФ.

Вчера на территории аэропорта «Пулково» разыскиваемый передан представителям правоохранительных органов США", - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 18:20 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости