Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

21 ноября 2019 года Полицейские Карелии пригласили молодых жителей республики на службу в ОВД

Представителей молодого поколения республики традиционно в разгар учебного года собирают на профориентационное мероприятие под названием «Профессии настоящих мужчин». Это позволяет на одной площадке объединить различные ведомства и службы силовой направленности, которые заинтересованы в пополнении кадровых составов.

Сегодня в Петровском дворце карельской столицы одним из самых посещаемых стал стенд «МВД России». Здесь старшеклассникам, студентам, родителям и учителям разъясняли правила поступления в вузы системы органов внутренних дел, рассказывали, какие требования предъявляются к здоровью и уровню физической подготовки будущих курсантов, указывали сроки подачи документов, информировали о структуре ОВД. С консультациями выступили представители кадровой службы и следствия. Еще одним привлекательным для посетителей местом стало отделение, где сотрудники экспертно-криминалистической службы демонстрировали процедуру дактилоскопии. Немало юношей и девушек попробовали оставить отпечатки пальцев, проявить их с помощью специального средства и, отразив на пленке, получить своеобразный сувенир.

Свое желание прийти на службу в органы внутренних дел посетители мероприятия объясняли по-разному. Так, старшеклассницы из Прионежского района Татьяна Панкратова и Ольга Пальок рассказали, что рассматривают для себя службу в полиции как очень вероятный сценарий собственного будущего потому, что «очень хотят помогать людям, защищать их, особенно – детей».

В целом, Управлением по работе с личным составом МВД по Республике Карелия на постоянной основе реализуются профориентационные мероприятия. Именно создание и поддержка высокого профессионального уровня среди личного состава позволит наиболее эффективно решать задачи по охране общественного порядка и поддержанию общественной безопасности.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 17:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости