Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

21 ноября 2019 года Инспектор ОГИБДД провела в Ирской средней школе беседу о безопасности дорожного движения

Сотрудники ОГИБДД Отдела МВД России по Пригородному району провели профилактическую беседу на правовую тему с учащимися 4-го класса СОШ селения Ир. Дорожные полицейские пришли в учебное заведение, чтобы еще раз напомнить детям о ПДД России и призвать их быть внимательными на автодорогах.

Инспектор по пропаганде ОГИББД капитан полиции Алена Бароева в ходе общения с юными собеседниками рассказала о том, что в третье воскресенье ноября по решению Организации объединенных нации - ООН отмечается День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Госавтоинспектор и педагог четвероклассников Сюзанна Козонова напомнили детишкам о важности соблюдения ПДД – гаранта сохранения здоровья и жизни. Они обратились к школьникам с просьбой пользоваться только пешеходными переходами и своевременно реагировать на сигналы светофора.

Капитан Алена Бароева привела печальную статистику, связанную с детским травматизмом. По ее словам, из-за невнимательности, безответственности, спешки и другим причинам страдают дети, которые становятся участниками автоаварий.

Отметим, что в Ирской школе такие мероприятия проводятся на постоянной основе. Следовательно, учащиеся, начиная с начальных классов знают уже, как переходить дорогу и не стать участником ДТП.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 15:59 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости