Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

21 ноября 2019 года Начальник УМВД России по Смоленской области генерал-майор полиции Василий Салютин провел сход граждан в Велиже

Сегодня начальник УМВД России по Смоленской области встретился с жителями Велижского района. В мероприятии приняли участие сотрудники межмуниципального отделения МВД России «Велижское», глава администрации муниципального образования «Велижский район», прокурор района и местные жители.

В своем докладе о результатах работы за 10 месяцев текущего года начальник межмуниципального отделения МВД России «Велижское» Дмитрий Байков отметил ряд положительных тенденций, позволивших удержать оперативную обстановку в районе под контролем.

В районе возросла как общая раскрываемость преступлений, так и раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений, отмечено снижение количества совершённых краж. Принятые меры профилактического характера позволили не допустить совершения преступлений с использованием оружия. В рамках работы по документированию наркопреступлений сотрудниками ОВД из незаконного оборота изъято более 1 килограмма марихуаны. С положительной стороны отмечена работа с несовершеннолетними на территории района. Благодаря совместной работе полиции с субъектами профилактики, не допущено роста преступлений, совершенных несовершеннолетними.

Дмитрий Байков обратил внимание присутствующих на то, что активную помощь сотрудникам полиции при исполнении ими своих обязанностей оказывают члены народной дружины. С их помощью обеспечивается безопасность граждан при проведении культурно-массовых и общественно-политических мероприятий, выявляются и пресекаются административные правонарушения, раскрываются преступления.

Вместе с тем имеется и ряд проблемных вопросов. Так, не теряет своей актуальности состояние правопорядка на улицах и в иных общественных местах. По словам начальника межмуниципального отделения, без внедрения и развития современных технических средств видеонаблюдения, таких как АПК «Безопасный город», силами одних сотрудников полиции решить сложившуюся ситуацию невозможно. В настоящее время в Велиже функционируют всего 2 камеры видеонаблюдения расположенные в местах массового скопления граждан. Вся видеоинформация с указанных камер поступает в дежурную часть межмуниципального отделения. Дмитрий Байков обратился к главе муниципального образования Виктору Самулееву с просьбой об оказании посильной помощи в данном вопросе.

Начальник УМВД обратил внимание граждан на проблему, связанную с распространением хищений, совершаемых дистанционным путем. К сожалению, на уловки мошенников попадаются многие граждане, независимо от возраста и социального статуса. Василий Салютин призвал граждан не доверять звонкам от якобы сотрудников служб безопасности банков, не вести с ними телефонные разговоры и сразу сообщать о таких звонках в полицию.

У граждан, пришедших на сход, была возможность задать интересующие вопросы начальнику областного УМВД. Жителей Велижа волнуют вопросы правомерности проверок пунктов приема металлолома, проблемы продажи самогона, а также бездомные собаки на улицах города. От граждан поступила просьба увеличить количество участковых уполномоченных полиции. Начальник Управления пояснил, что штатная численность службы участковых уполномоченных полиции напрямую зависит от численности населения района, которая, к сожалению, не увеличивается. Генерал Салютин пригласил молодых людей, присутствующих в зале, на службу в органы внутренних дел.

В свою очередь глава муниципального образования «Велижский район» Виктор Самулеев поблагодарил сотрудников полиции за их службу, отдельно отметив деятельность передвижного регистрационно-экзаменационного пункта, предоставляющего государственные услуги по линии ГИБДД, а также пообещал содействие в установке камер видеонаблюдения в городе.

В завершение встречи Василий Салютин поблагодарил жителей Велижского района за активность и неравнодушие к вопросам безопасности, а также за высокую оценку деятельности полиции.

По окончании схода начальник Управления провел личный прием граждан.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 20:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости