Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

22 ноября 2019 года В Иркутском районе полицейские оказали помощь гражданам во время пожара

Сотрудники следственно-оперативной группы отдела полиции №10 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» эвакуировали из горящего дома баллоны с газом и имущество.

Накануне днем сотрудники СОГ в составе оперуполномоченного Владислава Глебова, эксперта-криминалиста Александра Стельмаха и водителя дежурной части Андрея Шишкина находились в деревне Талька Иркутского района на осмотре места происшествия. В какой-то момент правоохранители заметили неподалеку густой дым и выдвинулись на место пожара. По прибытию сотрудники обнаружили горящую кровлю деревянного дома, и оперативно принялись эвакуировать жильцов. По словам подоспевших к месту пожара соседей, внутри постройки проживает 92-летний пенсионер, но местные жители успели вывести его из здания. Правоохранители приняли решение проверить, нет ли внутри горящего дома других граждан. Войдя внутрь они заметили 2 металлических баллона с газом. Оценив возможные последствия взрыва пропана, полицейские приняли решение незамедлительно оттащить тяжелые баллоны на безопасное расстояние. Помимо этого, они помогли вынести из дома пожилого мужчины ценное имущество – холодильный ларь, микроволновую печь и телевизор.

Прибывшие на место инцидента сотрудники МЧС ликвидировали возгорание. В свою очередь, жители ближайших домов выразили слова благодарности сотрудникам следственно-оперативной группы за предотвращение возможных повреждений их строений и имущества.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:22 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости