Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

22 ноября 2019 года Акцию «Пристегни ребенка» провели полицейские в Артеме Приморского края

Госавтоинспекция Артема провела рейдовые мероприятия по контролю над соблюдением правил перевозки детей в транспортном средстве. Наряды ДПС Госавтоинспекции были приближены к учебным учреждениям и детским садам. Основная цель проводимых мероприятий – профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием детей, популяризация ремней безопасности и удерживающих устройств при перевозке юных пассажиров.

Рейдовые мероприятия показали, что жители Артема не всегда соблюдают Правила перевозки несовершеннолетних. Выявлено восемь нарушений: малолетние дети перевозились без специального удерживающего устройства. На водителей составлены административные протоколы по части 3 ст. 12.23 КоАП РФ (Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения).

В Госавтоинспекции подчеркнули: в текущем году на территории Артема произошло 12 автоаварий с участием несовершеннолетних. В результате дорожно-транспортных происшествий 13 детей получили травмы. В шести случаях дети пострадали в качестве пешеходов. Пятеро пострадавших стали участниками автоаварий в качестве пассажиров транспортных средств. Двое несовершеннолетних попали в ДТП, управляя мопедами.

Сотрудники полиции провели с участниками дорожного движения профилактические беседы, напомнив, что когда дети находятся в салоне транспортного средства, их безопасность зависит от человека, сидящего за рулем. Всем участникам профилактического рейда полицейские вручили тематические памятки «Пристегни ребенка!».

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:22 12:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости