Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

22 ноября 2019 года Сотрудники Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску приняли участие в выездном заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

На базе «Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа им. М.З. Гнездилова» состоялось расширенное выездное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации города. В мероприятии приняли участие все структуры профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, в том числе сотрудники Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску.

На заседании были рассмотрены персональные дела 11 несовершеннолетних обучающихся колледжа, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Помимо студентов имеющих большие проблемы с дисциплиной и успеваемостью, были приглашены их родители, или законные представители, а также кураторы.

На заседание комиссии были зачитаны подробные характеристики на каждого студента, в которых особый акцент были сделан на соблюдение ребятами дисциплины и поддержании успеваемости. Среди наиболее частых причин низкой учебной мотивации студентов, представители комиссии назвали: отсутствие у подростков интересного досуга, слабый контроль за поведением ребенка вне дома со стороны взрослых, а также негативное влияние «плохой компании». Именно безделье, отсутствие интересных увлечений, толкают несовершеннолетних в объятия сомнительных знакомых, что в первую сказывается на учебном процессе.

К примеру, одна из студенток, на момент рассмотрения её дела на заседание комиссии, только за первый семестр имела более ста часов пропусков по учебным дисциплинам, не имея на то уважительных причин.

Аналогичная ситуация у большинства ребят, которых вызвали на нелицеприятный разговор.

С каждым из присутствующих, в присутствии родителей и педагогов, члены комиссии провели профилактическую беседу. В завершение встречи сотрудники полиции дали ребятам наставления, как уберечь себя от плохой компании, пагубных пристрастий, посоветовали как можно больше заниматься спортом и вести здоровый образ жизни. Студентам объяснили, что в конечном счете, от их поведения и поступков сегодня, зависит их будущее.

В ходе разговора с полицейскими подростки сделали соответствующие выводы и пообещали изменить свое поведение, а также отношение к учебе.

Пресс-службы МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:22 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости