Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

22 ноября 2019 года В Турочакском районе, в рамках профилактического мероприятия «Подросток», школьники побывали в гостях у полицейских

В рамках оперативно-профилактической операции «Подросток» сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Турочаский» организовали экскурсию по отделу полиции для школьников районного центра.

С учащимися старших классов прибывшими в расположение Межмуниципального отдела МВД России "Турочакский" встречу провели сотрудники Госавтоинспекции, участковые уполномоченные полиции, инспекторы по делам несовершеннолетних и группы по работе с личным составом.

Знакомство с профессией стража порядка началось с обзорной экскурсии по зданию отдела. Первым подразделением, стала дежурная часть. Как утверждают стражи порядка, «если театр начинается с вешалки, то полиция с дежурной части». Ведь именно сюда стекается вся информация о совершенных преступлениях, правонарушениях и иных происшествиях, именно в дежурную часть люди обращаются за помощью, придя в полицию. Наиболее запоминающимся моментом стала выставка оружия и специальных средств, с помощью которых полицейские обеспечивают безопасность граждан и общественный порядок на улицах райцентра. Школьникам было предложено произвести разборку и сборку пистолета и автомата, примерить амуницию и почувствовать себя настоящими полицейскими. В рамках мероприятия, автоинспекторы проинформировали гостей о статистике детского дорожно-транспортного травматизма, а также провели беседу о недопустимости нарушений ПДД.

В завершении встречи сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних провели профилактическую беседу, о недопустимости совершения правонарушений. Особое внимание инспекторы обратили на соблюдение элементарных норм поведения в общественных местах.

Инспектор группы по работе с личным составом рассказала о требованиях, предъявляемых к желающим поступить в высшие учебные заведения в системе МВД.

Кроме того полицейские напомнили ребятам, что в случае трудной жизненной ситуации, конфликтов со сверстниками, жестоком обращении в семье, подростки всегда могут обратиться в полицию, или комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Пресс-службу МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:22 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости