Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

22 ноября 2019 года В Октябрьском районе сотрудники ДПС по горячим следам задержали угонщика

20 ноября в 22.40 от дома по улице Добролюбова в Октябрьском районе неизвестный угнал автомобиль Kia Rio, принадлежащий таксомоторному предприятию. Мужчина, в пользовании которого находилось транспортное средство, сообщил о случившемся в полицию.

В ходе проведения розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 32-летний житель Октябрьского района, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за убийство. Выяснилось, что злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил покататься по городу на чужом автомобиле, однако в пути следования у дома по улице Стофато стал участником ДТП и был задержан сотрудниками Госавтоинспекции.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Проводится расследование.

В настоящее время подозреваемый привлечен к административной ответственности в соответствии со ст. 12.26 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения» и помещен в спецприемник.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:22 10:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости