Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

22 ноября 2019 года Сотрудники МО МВД России «Шимановский» присоединились к акции «Дети России-2019»

В рамках комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2019» сотрудниками МО МВД России «Шимановский» организовано 15 рейдовых мероприятий по местам массового пребывания несовершеннолетних и молодежи, проверены досуговые учреждения, стадионы школ, а также железнодорожный вокзал, площадь имени Ленина. Регулярно проверялись крупные торговые точки и прилегающая к ним территория, учреждения с круглосуточным пребываниям молодежи, осуществлялись проверки многоквартирных домов.

В общеобразовательных учреждениях города и района, совместно со следственным комитетом, прокуратурой и врачом наркологом проведены лекции на тему: «Наркотики – жизнь или смерть», «Скажи наркотикам нет», «Правовое информирование несовершеннолетних», «Как не стать жертвой преступления».

По месту жительства проверено 42 несовершеннолетних из числа состоящих на учете в ОПДН МО МВД России «Шимановский». С ними дополнительно проведены беседы о вреде употребления наркотиков и об ответственности за их употребление.

В результате проведения акции «Дети России-2019» зарегистрировано 2 факта перевозки наркотических средств и составлено 8 административных протоколов.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:22 10:11 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости