Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

21 ноября 2019 года ОМВД России по г. Муравленко возбуждено уголовное дело по факту кражи денежных средств

Сотрудниками полиции установлено, что 19 ноября заявительнице на телефон поступил звонок от неизвестного лица. Собеседник представился сотрудником банка и сообщил о том, что с лицевого счета женщины пытаются снять денежные средства.

В ходе разговора мошенник, введя потерпевшую в заблуждение, вынудил назвать реквизиты банковской карты и одноразовые пароли, поступающие на телефон, после чего произошло списание денежных средств, в сумме 14 500 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Проводится расследование, устанавливаются лица, причастные к совершению данного преступления.

Сотрудники ОМВД России по г. Муравленко призывают граждан проявлять бдительность, общаясь с неизвестными лицами. Если на мобильный телефон поступает звонок или приходит смс-сообщение о блокировке или списании суммы с карты, не перезванивайте по указанному номеру телефона и не следуйте указаниям мошенников. Проверить безопасность денежных средств, можно позвонив по номеру телефона, указанному на банковской карте, придя в банк лично, проверив баланс через банкомат или с помощью онлайн-банка.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 17:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости