Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

22 ноября 2019 года Корсаковские инспектора ДПС обнаружили в иномарке местного жителя запрещённые к обороту вещества

Вчера утром в ходе несения службы сотрудниками ДПС ГИБДД ОМВД России по Корсаковскому городскому округу в районе 23 километра автодороги «Южно-Сахалинск-Корсаков» был остановлен автомобиль. Как выяснилось, за рулем иномарки находился 36-летний житель райцентра.

При проверке документов полицейские обратили внимание, что мужчина заметно нервничает, отводит взгляд в сторону и уклончиво отвечал на вопросы инспекторов. Было принято решение досмотреть гражданина и его транспортное средство.

В результате, в одежде мужчины сотрудники полиции обнаружили сверток коричневого цвета скрученный в синею изоленту, три шприца со следами бурого цвета.

Для дальнейшего разбирательства на место была вызвана следственно-оперативная группа. Изъятое было направлено на экспертизу, которая установила, что в свертке, находилось наркотическое вещество синтетического происхождения. Общая масса дурмана составила более 0,6 грамм.

По данному факту Следственным отделом ОМВД России по Корсаковскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ - незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:22 00:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости