Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

22 ноября 2019 года Читинка сняла квартиру и сдала ее одновременно нескольким лицам

В Чите стражи порядка задержали подозреваемую в мошенничестве под предлогом сдачи квартиры в аренду.

В отдел полиции «Железнодорожный» УМВД России по городу Чите поступило сообщение от двух местных жителей о том, что неизвестная похитила по 15 тысяч рублей. Сотрудники полиции установили, что один из потерпевших по размещенному в социальных сетях объявлению договорился с незнакомой девушкой об аренде квартиры. За первый месяц проживания он перечислил 15 тысяч рублей на указанный девушкой счет. Однако, когда молодой человек пришел в данную квартиру, обнаружил в ней другого жильца, который пояснил, что снял жилище накануне на таких же условиях, что и потерпевший. Для решения сложившейся ситуации, мужчины попытались связаться с девушкой, но телефон был не доступен. Потерпевшие обратились в полицию.

В ходе оперативных мероприятий был установлен хозяин квартиры, который пояснил, что сдавал квартиру 27-летней девушке. Данная девушка была задержана и доставлена в полицию. От нее получены признательные показания. Похищенные деньги подозреваемая потратила по своему смотрению.

В настоящее время по двум фактам мошенничества возбуждено уголовное дело. Стражи порядка проверяют подозреваемую на причастность ее к совершению аналогичных преступлений.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:22 10:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости