Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 ноября 2019 года На севере Красноярского края полицейские возбудили уголовное дело по факту угона автомобиля

Сотрудники МО МВД России «Енисейский» возбудили уголовное дело в отношении трех мужчин по факту угона автомобиля.

В дежурную часть полиции поступило сообщение от местного жителя, подрабатывающего частным извозом, о том, что неизвестные лица неправомерно завладели его автомобилем «Тойота» и скрылись. Незамедлительно ориентировка на машину была передана всем наружным нарядам.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий угнанный автомобиль был обнаружен сотрудниками ОВД. Злоумышленники бросили его на территории одного из поселков Енисейского района. По горячим следам полицейские нашли и задержали троих ранее судимых мужчин, подозреваемых в совершении угона.

Злоумышленники были доставлены в отдел для выяснения деталей произошедшего. Транспортное средство полицейские возвратили законному владельцу.

В настоящее время следственным отделом МО МВД России «Енисейский» в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Максимальная санкция данной ст. , предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

По информации МО МВД России «Енисейский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:22 11:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости