Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

22 ноября 2019 года В Подмосковье полицейскими задержаны двое лжеколлекторов, которые угрожали должникам физической расправой

"Сотрудниками уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области по подозрению в вандализме и самоуправстве задержаны двое жителей Северо-Кавказского федерального округа.

Установлено, что в период с марта по сентябрь 2019 года злоумышленники звонили с различных номеров на мобильные телефоны гражданина и его родственников. Представляясь работниками коллекторского агентства, они угрожали физической расправой и требовали возврата денежного долга по кредитному обязательству. Кроме того, на стены домов были нанесены надписи с оскорблениями в адрес должников.

Следственным управлением МУ МВД России «Орехово-Зуевское» возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. ми 214 и 330 УК РФ.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемых. В ходе обысков изъяты мобильные телефоны, банковские карты, электронные базы данных клиентов микрофинансовых организаций, баллончики с краской, компьютеры, оргтехника и листовки.

В отношении фигурантов судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По имеющейся информации, они могут быть причастны к совершению аналогичных преступлений на территории Подмосковья. Предварительное расследование продолжается", - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Скачать Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать видео

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:22 07:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости