Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

22 ноября 2019 года Полицейские в Магадане по горячим следам установили гражданина, совершившего разбойное нападение на женщину

Сотрудниками Отдела МВД России по городу Магадану по горячим следам установлен ранее судимый гражданин 1998 г. р., который вечером 17 ноября во дворе дома по переулку Марчеканскому в областном центре под угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, открыто похитил мобильный телефон у 36-летней женщины.

В ходе проверки было установлено, что злоумышленник заранее спланировал нападение. Для осуществления своего умысла он замаскировался, надев старую куртку и повязав на лицо платок, а в качестве орудия нападения подготовил заостренный фрагмент стеклянной бутылки. Целью молодого человека было хищение денежных средств у случайного прохожего, не способного оказать сопротивление – женщины либо ребенка.

Таким образом, находясь вечером около одного из домов по улице Лукса, злоумышленник обратил внимание на прохожую. Проследив за ней до Марчеканского переулка и выбрав подходящий момент, он напал на нее сзади. Угрожая самодельным орудием, мужчина потребовал деньги, но так как наличных у испуганной женщины не оказалось, взамен она предложила ему свой сотовый телефон. Недолго думая нападавший забрал мобильник и поспешил скрыться с места преступления.

Пострадавшая незамедлительно обратилась в полицию, подробно описав злоумышленника. В результате грамотных оперативно-розыскных мероприятий местонахождение фигуранта было установлено в кратчайшие сроки, а сам он задержан и доставлен в отделение полиции, где вскоре дал признательные показания.

Следователями Отдела МВД России по городу Магадану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой). Максимальное наказание – лишение свободы на срок до 10 лет. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:22 06:52 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости