Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

22 ноября 2019 года В Магнитогорске по инициативе Общественного совета при УМВД и Ассоциации юристов России состоялась встреча с несовершеннолетними

В Магнитогорском Центре правовой информации «Библиотека Крашенинникова» состоялась встреча полицейских с несовершеннолетними в рамках акции «Дети России». Инициаторами проведения мероприятия стали представители Общественного совета при УМВД и местного отделения Ассоциации юристов России.

Открыла встречу председатель магнитогорской Ассоциации юристов России Любовь Гампер, которая рассказала о том, какая правовая помощь оказывается детям, а также сообщила, что 30 лет назад в этот день принята Конвенция о правах ребенка и предоставила слово сотрудникам Управления МВД России по городу Магнитогорску юрисконсульту правового отдела капитану внутренней службы Екатерине Соловьевой и старшему специалисту группы по связям со СМИ капитану внутренней службы Марии Морщакиной.

Полицейские рассказали, в каких случаях несовершеннолетний может быть доставлен в отдел полиции и как корректно вести себя при общении со служителями закона. Внимание ребят заострили на том, что зачастую именно незнание законов способствует тому, что они совершают различные противоправные деяния, надеясь избежать наказания. Также дети узнали с какого возраста наступают административная и уголовная ответственности.

Приводя конкретные примеры из профессиональной деятельности, полицейские стремились доходчиво объяснить молодежи последствия необдуманных действий, которые в будущей жизни могут испортить карьеру и судьбу в целом.

Все присутствующие смогли задать интересующие вопросы каждому из спикеров.

В завершение мероприятия лекторы пожелали подросткам быть предусмотрительными в своих поступках, стремиться к получению знаний и выбирать правильные жизненные ориентиры.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:22 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости