Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

22 ноября 2019 года Полицейские МУ МВД России «Орехово-Зуевское» задержали водителя и пассажира иномарки, подозреваемых в сбыте 2 килограммов наркотика

«Сотрудниками отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков и ОГИБДД МУ МВД России «Орехово-Зуевское» в результате оперативно-розыскных мероприятий на 88 км автодороги «Москва-Нижний Новгород» была остановлена иномарка, в которой находились 30-летний водитель и 29-летняя пассажирка – жители Тульской области, подозреваемые в сбыте наркотических средств», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«В ходе личного досмотра у злоумышленников оперативниками были обнаружены и изъяты: бумажный сверток, а также 3 емкости и 2 полимерных пакета с веществом светлого цвета. По результатам химического исследования установлено, что содержимое является психотропным веществом – метилэфедроном, общей массой около 2 килограммов», – добавила Татьяна Петрова.

По данному факту следователем Следственного управления МУ МВД возбуждено уголовное дело по ст. 30, ст. 228.1 УК РФ (Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Санкция указанной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

В отношении подозреваемых судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:22 07:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости