Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 ноября 2019 года На дублере Черноисточинского шоссе водитель автомашины "Шевроле Нива" на пешеходном переходе совершил наезд на пешехода

21 ноября в дежурную часть ОГИБДД МУ МВД России "Нижнетагильское" поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии, в результате которого травмирован пешеход.

Незамедлительно на место ДТП выехали сотрудники Госавтоинспекции. В ходе выяснения обстоятельств ДТП было установлено, что в 09:55 водитель автомашины «Шевроле Нива» - мужчина, 1947 года рождения, следуя по дублеру улицы Чероисточинское шоссе, возле дома №35, на нерегулируемом пешеходном переходе допустил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть слева направо по ходу движения автомашины.

В результате ДТП пешеход- женщина, 1947 года рождения, после оказания медицинской помощи была госпитализирована с диагнозом: перелом костей таза.

Сотрудниками Госавтоинспекции на месте происшествия произведен осмотр транспортного средства, осмотр места происшествия, установлены данные пострадавшего и данные водителя.

Водителем автомашины оказался мужчина, житель города Нижний Тагил, водительский стаж 21 год. Водитель в 2019 году не привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД.

Зимний период характеризуется значительным осложнением дорожных и погодных условий, обильным выпадением снежных осадков и образованием гололедных явлений. Значительно ухудшаются сцепные качества дорожного покрытия, что увеличивает остановочный путь транспортного средства.

Уважаемые водители!

Госавтоинспекция напоминает, что в период ухудшения погодных и дорожных условий необходимо максимально снизить скорость движения, выбирать такую скорость, которая обеспечит безопасность.

Подъезжая к пешеходным переходам, будьте предельно внимательны, убедитесь в отсутствии пешеходов на переходе и только после этого продолжайте движение. Если перед пешеходным переходом остановилось или замедлило движение другое транспортное средство не въезжайте на пешеходный переход, не убедившись в отсутствии пешеходов на нем. Помните, водитель транспортного средства управляет источником повышенной опасности и несет ответственность за причиненный вред в процессе эксплуатации источника повышенной опасности.

Пешеходам напоминаем, что согласно пункта 4.5 ПДД пешеход, выходя на проезжую часть на нерегулируемом пешеходном переходе обязан убедиться в своей безопасности. Выходя на проезжую часть на пешеходном переходе, убедитесь, что водитель вас видит и останавливается. Рекомендуем выходить на проезжую часть только после полной остановки транспортного средства. Переходя дорогу, имеющую две и более полос для движения в данном направлении необходимо на каждой полосе убедиться в безопасности, убедиться в том, что водитель вас видит и останавливается.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:22 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости