Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

22 ноября 2019 года В Магнитогорске инспекторы по делам несовершеннолетних и отдела по вопросам миграции отдела полиции «Правобережный» провели рейдовые мероприятия, направленные на оказание помощи в восстановлении документов несовершеннолетних

На территории Челябинской области с 20 по 22 ноября по инициативе начальника ГУ МВД России по Челябинской области проводятся оперативно-профилактические мероприятия, направленные на проверку семей стоящих на учётах в органах системы профилактики. Основная цель мероприятий - выявление фактов совершения правонарушений и преступлений в отношении несовершеннолетних, а так же оказанием помощи семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в том числе по вопросам связанным с восстановлением или получением удостоверяющих личности и иных документов.

В Управлении МВД России по городу Магнитогорску на учете состоит 130 семей, 26 из которых проживают в Правобережном районе. В ходе рейда сотрудники полиции посетили семьи, в которых дети по каким-либо причинам не имеют документов. Так, 14-летний подросток не имеет паспорт гражданина РФ в связи с тем, что в семье сложное финансовое положение, так как мать воспитывает четырех детей одна. Сотрудники центра помощи семье и детям оказывают различную оказали социальную помощь, в том числе и по оплате государственной пошлины, необходимой для получения паспорта. А сотрудники отдела по вопросам миграции подробно рассказали о том, какие необходимо предоставить документы, и уже в скором времени подросток будет документирован паспортом гражданина РФ. Также в ходе рейда полицейские посетили семью, пострадавшую от пожара и утратившую часть документов. Сотрудники полиции довели информацию о том, что необходимо в кратчайшие сроки обратиться за получением документов и какие именно справки необходимо подготовить, чтобы взрослые члены семьи были документированы паспортами.

Не осталась без внимания и семья с малолетним ребенком, у которого отсутствует свидетельство о рождении. Как пояснила мать ребенка, документ находится у бывшего мужа, а она не знала, что ей тоже необходимо иметь свидетельство о рождении. Сотрудники полиции подробно рассказали о том, что нужно получить дубликат, в котором будут указаны все необходимые сведения.

Как отметила начальник ПДН отдела полиции «Правобережный» УМВД России по городу Магнитогорску подполковник полиции Татьяна Ульянова, посещение семей проводится не только при проведении профилактических мероприятий, а организовано на постоянной основе.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:22 11:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости