Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

22 ноября 2019 года В Новороссийске полицейские задержали подозреваемого в телефонном мошенничестве

При проверке информации, полученной оперативным путем, сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по городу Новороссийску при взаимодействии со спецподразделением ГУ МВД России по Краснодарскому краюзадержали мужчину по подозрению в телефонном мошенничестве.

Установлено, что злоумышленник позвонил потерпевшей, представился сотрудником правоохранительных органов, сообщил, что ее родственник задержан за незаконный оборот наркотиков и предложил за денежное вознаграждение увод от уголовной ответственности. Деньги просил перевести на абонентские номера, а затем обналичил их через платежную систему.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали в частном домовладении в пригороде Новороссийска 31-летнего местного жителя. При проведении обыска сотрудники уголовного розыска изъяли 6 мобильных телефонов, 111 сим-карт и блокноты с записями, подтверждающими противоправную деятельность задержанного.

Общий ущерб потерпевшей составил 50 тысяч рублей.

В настоящее время следственным подразделением отдела полиции Приморского района Управления МВД России по городу Новороссийску в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Сотрудниками полиции проводится комплекс мероприятий по установлению причастности задержанного к аналогичным фактам противоправной деятельности на территории Краснодарского края.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:22 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости