Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 ноября 2019 года Иностранные студенты СибЮИ МВД России посетили Народный музей истории ОВД края

Народный музей истории ОВД Красноярского края посетили слушатели курсов подготовки иностранных специалистов СибЮИ МВД России.

Студенты на протяжении 4 лет проходят обучение в ведомственном учебном заведении по направлению от правоохранительных органов своих государств. На время учебы Красноярск становится для них вторым домом. Ребята в свободное от учёбы время ведут активную социальную жизнь – общаются с другими студентами, обогащая словарный запас, посещают культурные и спортивные мероприятия, изучают историю и традиции России и Красноярского края.

Посещение музеев иностранными студентами способствует межкультурной коммуникации и расширяет их представление о россиянах, а также об истории стран, которые совсем недавно были единым государством.

В Народном музее истории органов внутренних дел Красноярского края слушатели из Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и Монголии познакомились с работой сотрудников ОВД края в разные исторические периоды: от царской России до современных дней, узнали множество фактов о служебной деятельности стражей порядка, воочию увидели то, как менялось вооружение правоохранителей на протяжении полутора веков.

Вниманию гостей были представлены личные вещи, боевые награды, фотографии, а также оружие и форменное обмундирование стражей порядка прошлых лет. Особый интерес посетителей музея вызвала экспозиция, посвящённая изъятым орудиям преступления. Иностранные студенты с большим интересом изучили представленные экспонаты, узнали о криминальных историях, которые скрываются за каждым предметом. Понимание того, что за всеми этими орудиями стоят судьбы и жизни людей заставило молодых полицейских ещё раз осознать важность и необходимость избранной ими профессии.

В завершении встречи слушатели поблагодарили сотрудников музея за познавательную и увлекательную экскурсию.

По информации УРЛС ГУ МВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:22 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости