Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

22 ноября 2019 года Ставропольские полицейские установили подозреваемого в совершении мошенничеств

В отдел полиции №3 УМВД России городу Ставрополю обратился гражданин с заявлением о совершении в отношении него мошеннических действий.

Установлено, что потерпевший увидел на одном из известных сайтов продаж в сети Интернет объявление о реализации железобетонных изделий по привлекательной цене. Он позвонил по указанному номеру и заключил с собеседником устный договор о покупке товара. Продавец убедил заявителя перевести в счет оплаты заказа денежные средства, однако по истечении оговоренного срока взятые на себя обязательства не выполнил и вскоре перестал выходить на связь.

В результате проведения оперативных мероприятий сотрудники полиции установили местонахождение гражданина и доставили его в отдел внутренних дел для выяснения всех обстоятельств произошедшего.

41-летний ранее судимый местный житель признался в содеянном и пояснил полицейским, что изначально не собирался предоставлять потерпевшему обещанный товар, а полученными деньгами распорядился по своему усмотрению.

Сумма ущерба составила более 90 тысяч рублей.

В ходе следствия также установлена причастность злоумышленника к совершению еще одного противоправного деяния в отношении другого гражданина. Ущерб, причиненный потерпевшему, составил около 60 тысяч рублей.

Следственным отделом ОП №3 УМВД России городу Ставрополю возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Ведется следствие.

В настоящее время устанавливается причастность фигуранта к совершению подобных преступлений на территории Ставропольского края.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:22 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости