Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

22 ноября 2019 года В Шуе полицейские зарегистрировали очередную кражу денег с банковской карты

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Шуйский» поступило заявление от 42-летней местной жительницы. Женщина сообщила о том, что в отношении нее были совершены мошеннические действия.

В ходе работы по данному заявлению полицейскими установлено, что заявительнице на мобильный телефон поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником банка. Звонивший сообщил, что с банковского счета потерпевшей пытаются списать денежные средства и для защиты сбережений необходимо продиктовать реквизиты банковской карты. Женщина выполнила условия и в итоге с ее банковского счета было списано 105 000 рублей.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ (кража). Сотрудники полиции проводят все необходимые оперативно-розыскные мероприятия по установлению личностей, причастных к данному преступлению.

!Уважаемые жители Ивановской области. Мы напоминаем о том, что дистанционные мошенничества регистрируются каждый день. Если вам на телефон поступил звонок от неизвестного, который представляется сотрудником банка и предлагает какие-либо банковские услуги, запрашивает сведения, полицейские рекомендуют никаких операций по телефону не производить. Если Вы нуждаетесь в услугах банка, в котором Вы храните свои сбережения, то необходимо обращаться непосредственно в этот банк к сотрудникам и работать с ними напрямую.

Помните:

только мошенники просят сообщить конфиденциальную информацию о ваших банковских картах, у сотрудников банка необходимые сведения есть в клиентских базах

! Никогда никому ни под каким предлогом не сообщайте СVC- или CVV-коды банковской карты (цифры с оборотной стороны) и одноразовые пароли, поступающие вам в смс от банка. Получая эту информацию, преступники списывают средства находящиеся на счету жертвы.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:22 08:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости