Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

22 ноября 2019 года В Анадыре сотрудники уголовного розыска раскрыли преступление двухнедельной давности

В органы внутренних дел обратился 18-летний житель окружной столицы, который сообщил, что еще 9 ноября на него в подъезде напал неизвестный и отобрал у него паспорт и телефон. В течение двух недель он самостоятельно пытался найти его, но поиски успехом не увенчались, тогда он и решил обратится за помощью в полицию.

Стоит отметить, что оперативники в течение нескольких часов установили, как личность нападавшего так и его местонахождение. Им оказался 22-х летний ранее судимый житель Анадыря. Допросив его стражи правопорядки выяснили, что злоумышленник, зайдя в одно из развлекательных заведений города, познакомился с неизвестными ему молодыми людьми, с которыми стал распивать спиртное. Когда алкоголь закончился у подозреваемого возник умысел похитить у одного из них телефон, для того чтобы продать его и купить еще спиртного. Для этого он предложил молодому человеку прогуляться и завел в один из подъездов, где повалил его и вытащил у него из куртки паспорт и телефон. В дальнейшем он продал мобильное устройство таксисту за 1250 рублей и две пачки сигарет. Деньги он потратил на спиртосодержащую продукцию.

В ходе осмотра сотрудники полиции обнаружили паспорт потерпевшего у подозреваемого по месту жительства.

В настоящее время принимаются меры по розыску похищенного телефона. Ведется следствие. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:22 11:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости