Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

22 ноября 2019 года Много правил есть на свете, их должны запомнить дети…

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних и подразделения по контролю за оборотом наркотиков ОП№8 Управления МВД России по г. Самаре провели для учащихся начальных классов образовательных учреждений Красноглинского района лекции о мерах безопасности на прогулках, при встрече с незнакомцами. Формат подаваемого материала гости выбрали с учетом возраста слушателей – в стихотворной форме.

«Дверь чужим не открывать, их словам не доверять!» - вместе с сотрудниками полиции повторяли школьники. Инспекторы по делам несовершеннолетних вместе со школьниками проговаривали алгоритм их действий при встрече с незнакомцами: «Если взрослый человек предлагает что-то (конфету, мороженое, собачку, кошечку, велосипед, новый телефон, «прокатить на красивом автомобиле») – ни в коем случае нельзя никуда идти с незнакомым человеком и что-то брать. Если незнакомец пытается увести подальше от людей, то нужно пытаться всячески привлечь внимание окружающих, громко кричать. В подобных случаях эффективнее будет произносить фразу: «Я вас не знаю, не трогайте меня», - подсказывали малышам сотрудницы полиции.

Кроме того, полицейские вместе с детьми вспомнили правила безопасного перехода проезжей части и другие правила безопасного поведения дома и на улице, в том числе сотрудник подразделения по контролю за оборотом наркотиков ОП№8 Управления МВД России по г. Самаре Юлия Верещенко рассказала о том, как не поддаваться на уловки тех, кто использует детей для распространения запрещенных веществ.

Рассказывая об ожидаемых результатах проводимых мероприятий, начальник подразделения по делам несовершеннолетних ОП№8 Управления МВД России по г. Самаре Екатерина Суслова отметила: « Главное– закрепить знания у детей о правилах безопасности в различных жизненных ситуациях. В доступной для данной возрастной группы форме мы объясняем, как себя вести, что делать и куда обратиться, если они оказались в трудной ситуации».

Любовь Погожева, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:22 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости