Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 ноября 2019 года В Новоуральске продолжаются мероприятия по работе с подрастающим поколением

В рамках мероприятия «Дети России» и акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудники полиции Новоуральска продолжают посещать образовательные учреждения города Новоуральска с профилактическими беседами.

Накануне временно исполняющая обязанности начальника отделения по делам несовершеннолетних капитан полиции Татьяна Косяк и Евгения Барсина юрисконсульт группы правового обеспечения старший лейтенант внутренней службы МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский» провели уроки правовой грамотности с учащимися медицинского колледжа.

Как говорится, незнание закона не освобождает от ответственности и первостепенная задача правоохранительных органов своевременно предупредить совершение правонарушений и даже преступлений, насколько это возможно.

Посетив несколько групп, они постарались в формате диалога выстроить беседу, в ходе которой сначала поинтересовались, какими знаниями владеют будущие медицинские работники. Затем обсудили саамы распространенные виды административных правонарушений. Это нарушения правила употребление табачных изделий и спиртосодержащей продукции, отметив, что за нарушение предусмотрена административная ответственность. За вовлечение несовершеннолетних приятелей, так же можно понести ответственность, вплоть до уголовной.

Не обошли стороной и тему незаконного оборота наркотических веществ. Это хранение, распространение и сбыт, а так же не медицинское употребление наркотических и психотропных веществ.

Сотрудники полиции поинтересовались, изучают ли студенты медицинскую этику, а затем вместе обсудили, что она подразумевает и какие необратимые последствия влекут ее нарушения.

Преподаватели и учащиеся признали, что узнали для себя много полезной информации и понимают всю ответственность выбранной профессии.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:22 10:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости