Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

22 ноября 2019 года Житель Кирово-Чепецка лишился денег, заказав по Интернету тактические брюки

Вместо его заказа в посылке оказались трико и песок.

В межмуниципальный отдел МВД России «Кирово-Чепецкий» обратился 56-летний житель районного центра с сообщением о том, что его обманули при совершении дистанционной сделки. Чепчанин рассказал полицейским, что в популярной социальной сети нашел рекламу о продаже тактических брюк и решил их приобрести для походов в лес. Особенно заманчивым показалось предложение того, что при покупке одних штанов, вторые должны были продать за 99 рублей.

Оформив заказ и переведя за него 4299 рублей, чепчанин стал ждать посылку, которая вскоре поступила в почтовое отделение. Но забрав ее, покупатель обнаружил, что ему пришли обычные трико и пакеты с песком.

По данному факту хищения денежных средств путем обмана возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ. Сотрудники полиции устанавливают личность мошенника и его местонахождение.

Напоминаем: дистанционные сделки имеют высокую степень риска, вы переводите свои деньги, не оценив товар лично и не видя продавца. Пользуйтесь услугами проверенных Интернет-магазинов, либо договаривайтесь с продавцом о личной встрече.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:22 08:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости