Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

22 ноября 2019 года Госавтоинспекция разъясняет регламенты по вопросам переоборудования транспортных средств

17 ноября 2019 года вступили в силу приказы МВД России, утвердившие ведомственные административные регламенты, связанные с изменением конструкции транспортного средства.

Так, приказом МВД России от 10.09.2019 г. № 612 утвержден Административный регламент по выдаче автовладельцам разрешения на внесение изменений в конструкцию находящегося в эксплуатации транспортного средства.

Регламентом предусмотрены административные процедуры, которые необходимо пройти автовладельцам, чтобы получить такое разрешение.

В частности, необходимо предоставить заявление, документ, удостоверяющий личность, заключение предварительной технической экспертизы конструкции транспортного средства на предмет возможности внесения в неё изменений.

Определен срок предоставления данной государственной услуги, который не может превышать 3 рабочих дней при подаче заявления в общем порядке и 1 рабочего дня при направлении заявления в электронной форме через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Приказом МВД России от 10.09.2019 г. № 613 утвержден Административный регламент по выдаче свидетельства о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности.

Регламентом описываются процедуры, связанные с выдачей автовладельцам данного документа.

Для его получения необходимо предоставить заявление, документ, удостоверяющий личность, протокол проверки безопасности конструкции транспортного средства после внесения изменений в его конструкцию, а также само транспортное средство для осмотра внесенных изменений.

В случае отсутствия основания для отказа свидетельство должно быть выдано в течение 1 рабочего дня.

Госавтоинспекция Архангельской области отмечает, что введение этих ведомственных административных регламентов упорядочит взаимодействие должностных лиц с заявителями и сократит сроки получения документов по переоборудованию транспортных средств.

Управление ГИБДД УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:22 10:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости