Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

22 ноября 2019 года Полицейские разыскивают злоумышленников, похитивших у пенсионерки денежные средства под предлогом дополнительных пенсионных выплат

В отдел полиции № 6 УМВД России по городу Омску с сообщением о хищении денежных средств обратилась 55-летняя жительница Октябрьского округа. Ущерб, со слов омички, составил 629 000 рублей.

Полицейские опросили заявительницу и выяснили, что ей позвонил неизвестный, который назвался работником Пенсионного фонда. Он сказал пенсионерке, что ей, как бывшему работнику одной из омских организаций, положена единовременная добавочная выплата к пенсии. Чтобы получить денежные средства, женщину попросили подготовить ряд документов, а также несколько раз повторить различные цифровые комбинации, необходимые для идентификации самой пенсионерки и призванных ей помочь специалистов фонда. Сначала омичка шла по поводу у незнакомцев, но потом заподозрила, что общается с мошенниками, и перестала поддерживать с ними связь. К тому моменту злоумышленники похитили с ее кредитной банковской карты имеющиеся на ней денежные средства в размере 112 000 рублей, а также оформили на ее имя кредит на 517 000 рублей.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят проверку всех обстоятельств произошедшего, устанавливают траекторию движения денежных средств и лиц, на чьих счетах они остановились. По итогам проверочных мероприятий будет приниматься решение о возбуждении уголовного дела по ст. «Мошенничество».

УМВД России по городу Омску напоминает: не верьте тревожным или выгодным предложениям, поступающим вам от незнакомых вам лиц, не сообщайте незнакомцам никакой конфиденциальной информации, в том числе пароли, приходящие вам на сотовый телефон, и коды доступа с оборотной стороны банковских карт – вы можете иметь дело с мошенниками!

Пресс-служба

УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:22 13:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости