Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

22 ноября 2019 года В Калуге оперативники задержали подозреваемого в серии имущественных преступлений

В полицию сообщения о пропаже транспортных средств поступили сразу от нескольких владельцев почти одновременно. Незамедлительно ориентировки с описанием машин были переданы всем наружным нарядам полиции.

Проведя комплекс оперативно - розыскных мероприятий, сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого, а в лесополосе обнаружили одно из похищенных транспортных средств.

По версии полицейских, ранее судимый за нарушение ПДД 30-летний гражданин, находящийся в розыске Федеральной службой исполнения наказаний РФ, первое время использовал неоснащенные сигнализацией отечественные автомобили, припаркованные во дворах соседних домов, как место для ночлега. А поскольку мужчина нуждался в денежных средствах, он решил похищать машины.

В первом случае злоумышленник похитил автомобиль марки «Лада Калина», а затем «ВАЗ-2106», причинив собственникам материальный ущерб на общую сумму 160 тысяч рублей.

Подозреваемый смог реализовать только автомобиль марки «ВАЗ», продав его за 5 тысяч рублей, во втором случае он попросту не доехал до покупателя, так как в пути следования повредились колеса.

По фактам краж в территориальных органах внутренних дел возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Согласно действующему законодательству санкция указанной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время фигурант проверяется на причастность к совершению других эпизодов противоправной деятельности.

В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по городу Калуге

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:22 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости