Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

22 ноября 2019 года Жителя Зеленодольска дважды обманули мошенники

В отдел МВД России по Зеленодольскому району поступило заявление от 27-летнего местного жителя о краже с его банковской карты более 610 тысяч рублей.

В ходе проверки данного сообщения сотрудники полиции выяснили, что в ноябре 2018 года мужчина стал жертвой мошенников, пытаясь приумножить свой доход, участвуя на фондовой бирже.

Ровно через год ему позвонил неизвестный и представился сотрудником организации, занимающейся страховыми выплатами за некачественно предоставленные услуги. Звонивший объяснил зеленодольцу, что страховая фирма рассматривает дело 2018 года, когда потерпевший лишился 5000 долларов США в результате игры на фондовой бирже и предложил компенсацию в размере 6000 долларов США.

Далее мужчине позвонил «агент по выплате компенсаций» и объяснил, что для получения денег необходима банковская карта «Master Card», а в личном кабинете необходимо заполнить заявку на получение банковского кредита на сумму 619 тысяч рублей, оформлять кредит не обязательно. Потерпевший согласился и выполнил все требования злоумышленников. После того, как пришло СМС-уведомление об одобрении кредита в личном кабинете заявителя на несколько секунд появилось сообщение о поступлении на его счет 7000 долларов США. На вопрос: «Что происходит, почему сообщение вдруг исчезло?», злоумышленник ответил, что для перевода данной суммы необходимо нажать кнопку «оформить кредит». Что заявитель и сделал. После получения потерпевшим 619 тысяч рублей «страховой агент» предложил ему перевести деньги на разные счета. Для этого необходимо было продиктовать все данные банковской карты, в том числе и трехзначный код, указанный на оборотной стороне карты.

Через какое-то время зеленодолец увидел, что с его карты были списаны 612157 рублей. Он понял, что вновь стал жертвой мошенников и обратился в полицию.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:22 10:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости