Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 ноября 2019 года В Саратове полицейскими раскрыта кража из автомобиля

В Октябрьском районе Саратова ночью неизвестные разбили стекло и похитили из припаркованного у дома на улице Чернышевская «Опеля» мужскую кожаную сумку, рюкзак и музыкальную колонку. Ущерб от действий злоумышленников владелец автомобиля, обратившийся с заявлением о краже в полицию, оценил в 19 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ. В краже из автомобиля подозревается 27-летний мужчина, ранее неоднократно судимый за кражи. Полицейским похищенное изъять не удалось – злоумышленником вещи были проданы, а вырученные от продажи деньги потрачены.

ГУ МВД России по Саратовской области обращается ко всем автовладельцам – позаботьтесь о сохранности своего имущества, не оставляйте в салоне авто ценные вещи!

Считанных минут преступникам хватит, чтобы проникнуть в салон и забрать оттуда все, что представляет хоть какую-то ценность. Чтобы обезопасить автомобиль от кражи, необходимо следовать простым правилам:

- не оставляйте ключи в автомашине, даже покидая ее на несколько минут;

- выходя из автомобиля даже на короткое время, включайте имеющуюся сигнализацию и другие средства охраны;

- если надо оставить автомашину на ночь, выберете охраняемую стоянку или хорошо освещенное, просматриваемое, людное место;

- не оставляйте в салоне автомобиля ценные вещи;

- при покупке подержанного автомобиля, обязательно поменяйте противоугонное устройство.

Если вы все-таки стали жертвой преступления, постарайтесь как можно скорее обратиться в ближайший отдел полиции или позвонить по телефону 02 (с мобильного 102).

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:22 10:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости