Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

22 ноября 2019 года На Колыме полицейские провели классный час по правовому просвещению детей в рамках всероссийских акций

В рамках Всемирного дня правовой помощи детям и профилактической операции «Дети России - 2019» полицейские Ольского городского округа во взаимодействии с образовательными организациями, администрацией реабилитационного центра, детского дома, а также представителями заинтересованных ведомств провели мероприятия по правовому просвещению подростков и их законных представителей.

Так, на базе общеобразовательного учреждения № 2 поселка Ола сотрудники полиции организовали классный час, в котором приняли участие более ста детей и подростков.

Оперуполномоченный регионального Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД Александр Слипченко рассказал о недопустимости употребления спиртных напитков, наркотических средств и психотропных веществ. Начальник Отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОтдМВД России по Ольскому району Антон Баль напомнил детям о правилах личной безопасности и мерах ответственности за совершение противоправных деяний. Сотрудник ОГИБДД Ольского района Елена Куняева в своем выступлении акцентировала внимание на соблюдении ПДД.

В ходе встречи участники мероприятия посмотрели документальный фильм профилактической направленности. Кроме того, полицейские провели интеллектуально-правовую викторину «Подросток и закон», по результатам которой победителя наградили грамотой.

В завершение классного часа были организованы индивидуальные консультации специалистов органов системы профилактики по правовым вопросам, касающимся воспитания, обучения, развития детей. Стражи порядка распространили информационные буклеты, рассказывающие о вреде наркотиков, и памятки с указанием телефона «горячей линии» для детей, подростков и их родителей

- 8-800-2000-122

(звонок бесплатный, анонимный).

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:22 10:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости